Parnasse

11 rue Jules Chaplain 75006 PARIS
Les films et séances du Parnasse
>
Aujourd'hui
Douleur et gloire
Pedro Almodóvar
1h52min
La femme de mon frère
Monia Chokri
1h57min
Le daim
Quentin Dupieux
1h17min
Le dictateur
Charles Chaplin
2h05min
Les Temps modernes
Charles Chaplin
1h23min
Nevada
Laure De Clermont-Tonnerre
1h36min
Nous finirons ensemble
Guillaume Canet
2h15min
Rojo
Benjamín Naishtat
1h49min
Roxane
Mélanie Auffret
1h28min
Tolkien
Dome Karukoski
1h52min
Yves
Benoit Forgeard
1h47min
<>
Mercredi 24 Juillet 2019
Douleur et gloire
Pedro Almodóvar
1h52min
Inna de yard
Peter Webber
1h39min
La femme de mon frère
Monia Chokri
1h57min
Le daim
Quentin Dupieux
1h17min
Le kid
Charles Chaplin
0h52min
Les enfants de la mer
Ayumu Watanabe
1h51min
Les feux de la rampe
Charles Chaplin
2h17min
Nevada
Laure De Clermont-Tonnerre
1h36min
Noureev
Ralph Fiennes
2h07min
Nous finirons ensemble
Guillaume Canet
2h15min
Rocketman
Dexter Fletcher
2h01min
Rojo
Benjamín Naishtat
1h49min
<>
Jeudi 25 Juillet 2019
Douleur et gloire
Pedro Almodóvar
1h52min
Inna de yard
Peter Webber
1h39min
La femme de mon frère
Monia Chokri
1h57min
Le cirque
Charlie Chaplin
1h10min
Le daim
Quentin Dupieux
1h17min
Les enfants de la mer
Ayumu Watanabe
1h51min
Monsieur verdoux
Charles Chaplin
1h59min
Nevada
Laure De Clermont-Tonnerre
1h36min
Noureev
Ralph Fiennes
2h07min
Nous finirons ensemble
Guillaume Canet
2h15min
Rocketman
Dexter Fletcher
2h01min
Rojo
Benjamín Naishtat
1h49min
<>
Vendredi 26 Juillet 2019
Charlot s'amuse
Charles Chaplin
1h12min
Douleur et gloire
Pedro Almodóvar
1h52min
Inna de yard
Peter Webber
1h39min
L'opinion publique
Charles Chaplin
1h29min
La femme de mon frère
Monia Chokri
1h57min
Le daim
Quentin Dupieux
1h17min
Les enfants de la mer
Ayumu Watanabe
1h51min
Nevada
Laure De Clermont-Tonnerre
1h36min
Noureev
Ralph Fiennes
2h07min
Nous finirons ensemble
Guillaume Canet
2h15min
Rocketman
Dexter Fletcher
2h01min
Rojo
Benjamín Naishtat
1h49min
<>
Samedi 27 Juillet 2019
Douleur et gloire
Pedro Almodóvar
1h52min
Inna de yard
Peter Webber
1h39min
La femme de mon frère
Monia Chokri
1h57min
Le daim
Quentin Dupieux
1h17min
Les Temps modernes
Charles Chaplin
1h23min
Les enfants de la mer
Ayumu Watanabe
1h51min
Les lumieres de la ville
Charlie Chaplin
1h27min
Nevada
Laure De Clermont-Tonnerre
1h36min
Noureev
Ralph Fiennes
2h07min
Nous finirons ensemble
Guillaume Canet
2h15min
Rocketman
Dexter Fletcher
2h01min
Rojo
Benjamín Naishtat
1h49min
<>
Dimanche 28 Juillet 2019
Douleur et gloire
Pedro Almodóvar
1h52min
Inna de yard
Peter Webber
1h39min
La femme de mon frère
Monia Chokri
1h57min
La ruée vers l'or
Charles Chaplin
1h36min
Le daim
Quentin Dupieux
1h17min
Les enfants de la mer
Ayumu Watanabe
1h51min
Nevada
Laure De Clermont-Tonnerre
1h36min
Noureev
Ralph Fiennes
2h07min
Nous finirons ensemble
Guillaume Canet
2h15min
Rocketman
Dexter Fletcher
2h01min
Rojo
Benjamín Naishtat
1h49min
Un roi à new york
Charles Chaplin
1h46min
<>
Lundi 29 Juillet 2019
Douleur et gloire
Pedro Almodóvar
1h52min
Inna de yard
Peter Webber
1h39min
L'opinion publique
Charles Chaplin
1h29min
La femme de mon frère
Monia Chokri
1h57min
Le daim
Quentin Dupieux
1h17min
Le dictateur
Charles Chaplin
2h05min
Les enfants de la mer
Ayumu Watanabe
1h51min
Nevada
Laure De Clermont-Tonnerre
1h36min
Noureev
Ralph Fiennes
2h07min
Nous finirons ensemble
Guillaume Canet
2h15min
Rocketman
Dexter Fletcher
2h01min
Rojo
Benjamín Naishtat
1h49min
<>
Mardi 30 Juillet 2019
Douleur et gloire
Pedro Almodóvar
1h52min
Inna de yard
Peter Webber
1h39min
La femme de mon frère
Monia Chokri
1h57min
La ruée vers l'or
Charles Chaplin
1h36min
Le daim
Quentin Dupieux
1h17min
Les enfants de la mer
Ayumu Watanabe
1h51min
Nevada
Laure De Clermont-Tonnerre
1h36min
Noureev
Ralph Fiennes
2h07min
Nous finirons ensemble
Guillaume Canet
2h15min
Rocketman
Dexter Fletcher
2h01min
Rojo
Benjamín Naishtat
1h49min
Un roi à new york
Charles Chaplin
1h46min
<>
Lundi 23 Septembre 2019
<>
Lundi 30 Septembre 2019
<>
Lundi 7 Octobre 2019
<>
Lundi 14 Octobre 2019
<>
Lundi 4 Novembre 2019
<>
Lundi 18 Novembre 2019
<>
Lundi 25 Novembre 2019
<>
Lundi 2 Décembre 2019
<>
Lundi 9 Décembre 2019
<
Lundi 16 Décembre 2019
11 rue Jules Chaplain 75006 PARIS
Itinéraire en métroItinéraire en vélib
18 Rue Brea 75006 Paris
Ligne métro 4 Ligne métro 12
Vavin Notre-Dame-des-Champs
Salles son numérique 5.1 et 7.1 Confiserie