Beaubourg

50 rue Rambuteau 75003 PARIS
Les films et séances du Beaubourg
<>
Mercredi 21 Novembre 2018
Au bout du monde (Grimsey)
Richard García, Raúl Portero
1h 10min
Bixa Travesty
Claudia Priscilla, Kiko Golfman
1h 15min
Cola de Mono
Alberto Fuguet
1 h 42 min
Game girls
Alina Skrzeszewska
1h 25min
Room for a man
Anthony Chidiac
1h 17min
Seventeen
Monja Art
1h 44min
Skate Kitchen
Crystal Moselle
1h 47min
<>
Jeudi 22 Novembre 2018
Close-knit
Naoko Ogigami
2h 07min
Courts métrages Queer spécial performeurs
Carole Cassier, Marie Corberand
-
Courts métrages lesbiens 2 - Breathe
Goran Stolevski, Abbie Pobjoy, Stacey Maltin, Zoe Lubeck, Emma Weinsten, Linnea Ritland, Rikke Alma Krogshave Planeta, Ricardo Dal Moro, Daniel Flynn Anderson, Emma Weinsten,
-
Dykes, camera, action !
Caroline Berler
58 min
Ein Weg
Chris Miera
1h 48min
Genderbende
Sophie Dros
1h 08min
Little gay boy
Antony Hickling
1h 12min
M/M
Drew Lint
1h 21min
Narcissister organ player
Narcissister
1h 31min
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
Where horses go to die
Antony Hickling
67’
<>
Vendredi 23 Novembre 2018
Bixa Travesty
Claudia Priscilla, Kiko Golfman
1h 15min
Frig
Antony Hickling
1h 00
Genderbende
Sophie Dros
1h 08min
Leitig in waiting
Dean Hamer, Joe Wilson, Hinaleimoana Wong-Kalu
1h 11min
Liam
Isidore Bethel
1h 11min
Mon père
Álvaro Delgado-Aparicio
1h 41min
Romulo
Leandro Dios, Gonzalo Scapuzzi, Gastón Volpi
1h 48min
Room for a man
Anthony Chidiac
1h 17min
Sauvages
Dennis Berry
1h 32min
<>
Samedi 24 Novembre 2018
Courts métrages gay 2 - Que la nuit s'achève
Lärm, Jérôme Casanova, Denoal Rouaud, Pablo Gómez Castro, Sarah Al Atassi-France, Yoann Garel
-
Courts métrages transgenres 1 - La débutante
Lena Tosta, Lionel Bernard, Enzo Joyeux, Serena Porcher-Carli
-
Couteau suisse
François Zabaleta
59 min
Entre les roseaux
Mikko Makela
1h 48min
Euforia
Valeria Golino
1h 55min
Fascinante Renaissance
Des Mots et des Arts
-
Light in the water
Lis Bartlett
1h 15min
Night comes on
Jordana Spiro
1h 26min
P'tit gars
Doris Buttignol
1h 32min
Seventeen
Monja Art
1h 44min
Tierra Firme
Carlos Marques-Marcet
1h 53min
<>
Dimanche 25 Novembre 2018
Au bout du monde (Grimsey)
Richard García, Raúl Portero
1h 10min
Coming out
Denis Parrot
63 min
Courts métrages Gay 4 - X comme amour
Youssef Youssef, Ty Wardwell, Jean-Baptiste Huong, Nicky Miller, Manuel Billi, Benjamin Bodi, Ohm Phanphiroj, Gabriel Moran, Antonio Zucherino, Claudius Pan
-
Eva + Candela
Ruth Caudeli
1h 40min
Gabrielle ou le saut de l'ange
Bernadette Saint-Rémi
55 min
La revanche d'une blonde
Robert Luketic
1h 35min
L’œuf dure
Rémi Lange
1h 57min
Re-naissances
Santi Zegarra
1h 22min
Skate Kitchen
Crystal Moselle
1h 47min
Yentl
Barbra Streisand
2h 15min
<>
Lundi 26 Novembre 2018
Cassandro, the exotico!
Marie Losier
1h13min
Courts métrages Queer
Ruth Caudeli, Nicolas Medy, Barbara Balestas, Fabien Ara, Raphaël Lefèvre, Laura Petrone et Guillaume Kerbusch
-
Frig
Antony Hickling
1h 00
Las hijas del fuego
Albertina Carri
1h 51min
Les yeux brouillés
Rémi Lange
1h 25min
M/M
Drew Lint
1h 21min
Omelette
Rémi Lange
1h 18min
We the animals
Jeremiah Zagar
1h 34min
<>
Mardi 27 Novembre 2018
Al Berto
Vicente Alves do Ó
1h 53min
Cola de Mono
Alberto Fuguet
1 h 42 min
Courts métrages Gay 3 - Islands
Simon Wegrzyn, João Inácio, Jordan Goldnadel, Ron Jäger, Laurent Maria, Nathan Carli, Youssef Michraf,
-
Courts métrages Gay 4 - X comme amour
Youssef Youssef, Ty Wardwell, Jean-Baptiste Huong, Nicky Miller, Manuel Billi, Benjamin Bodi, Ohm Phanphiroj, Gabriel Moran, Antonio Zucherino, Claudius Pan
-
Courts métrages Lesbiens 1 - Marguerite
Yvan Megal, Margot Gallimard, Marianne Farley, Hélène Mastrandéas, Gabrielle Demers, Charlotte Cayeux
-
Courts métrages lesbiens 2 - Breathe
Goran Stolevski, Abbie Pobjoy, Stacey Maltin, Zoe Lubeck, Emma Weinsten, Linnea Ritland, Rikke Alma Krogshave Planeta, Ricardo Dal Moro, Daniel Flynn Anderson, Emma Weinsten,
-
Ein Weg
Chris Miera
1h 48min
Hard paint
Marcio Reolon, Filipe Matzembacher
1h 58min
Les moissonneurs
Etienne Kallos
1h 44min
Re-naissances
Santi Zegarra
1h 22min
<>
Jeudi 29 Novembre 2018
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Samedi 1 Décembre 2018
Fascinante Renaissance
Des Mots et des Arts
-
<>
Lundi 3 Décembre 2018
<>
Jeudi 6 Décembre 2018
Absolute beginners
Julien Temple
1h58min
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Samedi 8 Décembre 2018
Fascinante Renaissance
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 13 Décembre 2018
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Samedi 15 Décembre 2018
Fascinante Renaissance
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 10 Janvier 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Samedi 12 Janvier 2019
Fascinante Renaissance
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 17 Janvier 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Samedi 19 Janvier 2019
Fascinante Renaissance
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 24 Janvier 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Samedi 26 Janvier 2019
Fascinante Renaissance
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 31 Janvier 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Samedi 2 Février 2019
Fascinante Renaissance
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 7 Février 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Samedi 9 Février 2019
Fascinante Renaissance
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 14 Février 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Samedi 16 Février 2019
Fascinante Renaissance
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 21 Février 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Jeudi 14 Mars 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Samedi 16 Mars 2019
Fascinante Renaissance
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 21 Mars 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Samedi 23 Mars 2019
Fascinante Renaissance
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 28 Mars 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Samedi 30 Mars 2019
Fascinante Renaissance
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 4 Avril 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Samedi 6 Avril 2019
Fascinante Renaissance
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 11 Avril 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Jeudi 18 Avril 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Jeudi 9 Mai 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Jeudi 16 Mai 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Jeudi 23 Mai 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Jeudi 6 Juin 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Jeudi 13 Juin 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<>
Jeudi 20 Juin 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h
<
Jeudi 27 Juin 2019
Une histoire de l'art
Des Mots et Des Arts
2h

Les événements de la salle

50 rue Rambuteau 75003 PARIS
Itinéraire en métroItinéraire en vélib
49 Rue Rambuteau 75003 Paris
204 rue Saint-Martin, 75003 Paris
Ligne métro 1 Ligne métro 3 Ligne métro 4 Ligne métro 7 Ligne métro 11 Ligne métro 14
Rambuteau Les Halles Hôtel de ville Arts et métiers Châtelet
29 38 47
RER A RER B RER D
Salles son numérique 5.1 et 7.1 Confiserie